+7 747 150-40-81
05.04.2015

«Облачная» бухгалтерия: реальность и тенденции

«Облачные» технологии активно внедряются в различные бизнес-процессы, развенчивая все ранее сложившиеся мифы и эффектно парируя любые доводы скептиков. Можно долго спорить о преимуществах и недостатках «облачной» бухгалтерии, но факт остается фактом - ее популярность растет ускоренными темпами. В условиях достаточно высокой компьютерной грамотности представителей бизнеса такая тенденция – не модный тренд, а осознание реальных выгод экономического и финансового характера.

Просто, удобно, безопасно, надежно, мобильно, выгодно – это ключевые достоинства современных «облачных» решений для бухгалтерского учета, причем такую совокупность преимуществ не может дать никакая иная модель ведения бухгалтерии.

Практически все эксперты сферы IT для бизнеса сходятся во мнении: за «облачными» технологиями – будущее. Есть все предпосылки к тому, что в скором времени абсолютное большинство представителей бизнеса, осособенно из числа малого и среднего предпринимательства, будут использовать «облачную» IT-инфраструктуру. Более того, сегодня внедрение подобного рода продуктов и технологии всерьез рассматривается как часть государственной политики регулирования взаимодействия госструктур и бизнеса. Впрочем, и сами государственные организации и учреждения активно внедряют в свою практику «облачные» сервисы.

Для любого бизнеса главные ценности – деньги, время и безопасность. Именно на это и ориентированы современные «облачные» технологии. Реальная экономия денег и времени – первое, что привлекло пользователей еще несколько лет назад. Сегодня можно с полным правом говорить и о гарантированности максимальной безопасности, уровень которой первоначально ставился в упрек «облачным» решениям.

Возможности применения «облачной» бухгалтерии обширны, при этом нельзя забывать, что процесс совершенствования технологий не стоит на месте: набор функций постоянно расширяется. Это, несомненно, положительная тенденция, если бы не одно «но». Сегодня наблюдается активное наполнение рынка разного рода продуктами и сервисами. Выбор усложняется и не всегда однозначен. Практика показывает, что все большее число предпринимателей стремятся буквально «выжать» из «облачного» сервиса для бухгалтерского учета максимум выгод, забывая о качестве, надежности и безопасности. Если вы ищите не то, что дешево, а то, что оптимально по всем критериям, то конкурентов у бухгалтерских IT-решений «1С» нет в принципе. Все остальные продукты могут по-серьезному конкурировать только друг с другом, причем далеко не все могут претендовать на звание полноценной «облачной» бухгалтерской системы. В свою очередь, «1С Онлайн» на данный момено конкурирует только со своими традиционными инсталляционными версиями и то лишь на уровне сомневающихся в целесообразности применения «облачных» решений пользователей. При всех постоянно совершенствующихся технологиях и функциональных возможностях, «1С Онлайн» развивается в четкой зависимости от потребностей пользователей, потому и работа системы понятна и близка многим бухгалтерам и руководителям, быстро подстраиваясь к новым веяниям времени и запросам клиентов.

Компания itSheff продвигает на рынке Казахстана лучшие «облачные» технологии, в том числе и «1С Онлайн». Подробнее о продукте и услугах вы можете узнать по телефону: 7212 50-40-81, или заказав обратный звонок. Протестировать работу системы можно бесплатно.





Возврат к списку

Программа
для запуска