+7 747 150-40-81
25.01.2023 17:44:54
Максим

Преимущество облачных решений 1С

Просмотры1202
Комментарии0
Существует два способа легального использования продуктов 1С. Либо вы приобретаете лицензию на локальную версию 1С, ее называют «коробочной», либо вы используете программу 1С в облаке как услугу. Разберемся, чем отличаются коробочная и облачная версии 1С.



Коробочный вариант 1С известен уже давно. К такому формату привыкли и схема использования понятная. Ты заплатил за продукт и получил к нему бессрочный доступ.

Правда, чтобы обновлять 1С до новых версий, нужно отдельно заключать договор на информационно-технологическое сопровождение (ИТС). А если увеличилось количество пользователей, то надо брать дополнительную лицензию. Таких проблем не возникает, если использовать 1С в облаке.

Что значит «облако»

Облачная версия предполагает, что вам не надо устанавливать 1С к себе на компьютер. Все данные хранятся на внешних серверах, а вы получаете доступ к их использованию.

По принципу облачных сервисов работают онлайн-кинотеатры, хранилища OneDrive и Google Drive, электронная почта и социальные сети. Все данные, которые мы используем или загружаем в эти сервисы, хранятся не у нас на компьютере, а на серверах. Мы же в свою очередь получаем доступ к информации и возможность решать, что с ней делать.

Другими словами, мы не становимся владельцем продукта, мы его используем, как услугу до тех пор, пока он нам нужен. На самом деле, такая схема хорошо знакома. Обычно мы не покупаем парикмахерскую, чтобы подстричься. Приходим в салон, платим за услуги парикмахера и возвращаемся домой с новой прической. В следующий раз мы вернемся в салон, когда отрастут волосы или захотим сменить имидж.

Что дает облачная версия 1С

  1. Легко регулировать количество пользователей. В облачной версии количество пользователей не ограничено лицензией, вы легко можете добавить новых или сократить, в зависимости от потребности компании.
  2. Регулярность обновления программ. Конфигурации программ 1С обновляются автоматически по мере их выхода и доплачивать за это не надо.
  3. Резервное копирование данных. Хотя данные и хранятся на удаленных серверах, но регулярно можно делать выгрузку баз.
  4. Безопасность данных. Информация хранится в зашифрованном виде на защищенных серверах. Сохраняются резервные копии.
  5. Коллективная работа. Для совместной работы можно легко добавить пользователя и дать ему тот набор прав, который нужен. Также удобно настраивать совместный доступ и работу с документами различным подразделениям компании.
  6. Можно работать удаленно. Нужен только логин и пароль пользователя, а также доступ к интернету.
  7. Техподдержка. Пользователи 1С в облаке получают техподдержку без заключения дополнительного договора. Кроме того, ITsheff работает 24/7 и клиент может обратиться за помощью в любое время суток.
  8. Как правило, дешевле. Кажется, что это спорно, так как за использование 1С в облаке надо платить ежемесячно, а за локальную версию платишь один раз. Но надо учесть, что для облачной версии не требуется покупка собственного оборудования для хранения данных и не надо нанимать специалистов, которые будут заниматься обслуживанием и настройкой этого оборудования.

Кому подойдет 1С в облаке

Хочется сказать всем, и это будет недалеко от истины. Но выделим несколько категорий бизнеса, которым больше всего подойдет облачное решение 1С:
  1. Индивидуальным предпринимателям, которые сами ведут бухгалтерию, либо пользуется услугами бухгалтера на аутсорсе.
  2. Компаниям, у которых сотрудники работают удаленно, либо часто бывают в командировках
  3. Средним и крупным компаниям, которые хотят оптимизировать затраты на покупку серверного оборудования, лицензионную 1С и наем технических специалистов.
  4. Компаниям, у которых часто меняется количество пользователей.

Как перейти на облачную версию 1С

Для перехода в облачную версию 1С достаточно зарегистрироваться в качестве пользователя у партнера 1С и загрузить информационную базу, с которой будете работать.

Если регистрироваться на сайте ITsheff, то вы можете загрузить свою базу, либо использовать готовые конфигурации для Казахстана. Без доплаты можно загрузить до 5 баз. Если надо больше, то можно докупить. Стоимость дополнительной базы не зависит от количества пользователей.

Для знакомства с сервисом новым пользователям мы предоставляем 14 дней бесплатного пробного периода. После вам надо будет выбрать удобный для вас тариф и пользоваться 1С дальше.

Все подробности тарифов смотрите на сайте. А еще у нас техподдержка действительно работает 24/7, можете сами проверить.
*
 
*

Загрузить файлы
CAPTCHA
*
Отмена
Программа
для запуска