+7 747 150-40-81
18.04.2023 01:59:00
Максим

Как в счете предупредить клиента о смене реквизитов

Просмотры1456
Комментарии0
Представьте ситуацию. Вы, как обычно выставляете клиенту, с которым давно работаете, счет на оплату. Он по привычке, не глядя, его оплачивает. Только деньги в этот раз не пришли, а затерялись где-то в лабиринтах банковской системы. А причина в том, что реквизиты вашей компании изменились, но клиент не обратил на это внимание и перевел деньги по старым данным. Ситуация неприятная, которая как минимум приведет к потери времени. Но у нас есть решение для 1С, которое поможет избежать таких ошибок.

Добавьте в 1С счет с предупреждением о смене реквизитов



У компаний довольно часто меняются реквизиты. Например, переехали в другой офис — сменился юридический адрес, стали обслуживаться в другом банке — изменился расчетный счет. Можно сколько угодно говорить о том, что каждый раз, когда оплачиваешь счет, надо внимательно проверять все указанные в нем данные, но на практике, это делают не всегда. Тем более, если вы с клиентом работаете много месяцев или лет.

Для 1С мы создали доработку, которая предупредит клиента о том, что реквизиты вашей компании изменились. Расскажем, как это работает, даже если вы не меняли реквизиты, а просто хотите, чтобы клиент перевел деньги на тот счет, который вам надо.

При формировании счета на оплату в 1С, можно выбрать любой из ваших активных счетов.



Клиент получит счет на оплату с правильными реквизитами, но может не обратить внимание на то, что они изменились.



Можно, конечно, отправить отдельное уведомление и предупредить получателя счета, что счет или адрес изменились. Но это не совсем удобно. Поэтому, мы разработали внешнюю печатную форму, в которой выводится предупреждение о смене реквизитов.

В базе при печати появляется дополнительный пункт.



При печати появится предупреждение, которое трудно не заметить.



Обратите внимание на другие расширения для «1С: Бухгалтерия для Казахстана», которые разработала наша команда:


Надеемся наша доработка облегчит вашу работу. Если остались вопросы, оставляйте свои комментарии внизу. Желаем удачи!

С уважением команда ITsheff

Предупредите клиентов о смене реквизитов
*
 
*

Загрузить файлы
CAPTCHA
*
Отмена
Программа
для запуска